蒲普

常换

画画的枕头大人(钱散人主理):

受用,共勉
(任何人应该都能作为参考吧!⛽)

【如何将人物写的更具体】来自不同的答案

麻达不是小马达:

感谢师傅的网址,我觉得这个回答比Chuck Palahniuk的回答更加适合“一般人”,那天只是匆忙中马克到博客中,没想到师傅真的认真看了全文并且给了我更好的答案,所以,在这里再次谢谢 @锦衣 


转载自知乎


作者:詹晨,Film Study@PKU


来源:知乎


地址:http://www.zhihu.com/question/22411485/answer/21274347

 我要明确反对一下@谢熊猫君 的答案。

第一,Chuck本身就是个特立独行的作者。他的看法和做法...

持续着这种样貌很多年的我家屋顶

重新开始:

一件300元的化纤衣服材料成本约50元

一份40元的定食材料成本约10元

一杯30元的咖啡材料成本不足5元

一个月薪4000元的文员的材料成本约十几度电费和一叠A4纸

一张20元的摄影照片材料成本是几个快门消耗

一件200元的刺绣作品材料成本大概10元

……

大家对上述内容的利润空间都知道是怎么回事都没有异议都觉得正常

为什么面对手工制品的时候

就喜欢拿着材料成本说事?

就觉得为什么都是些几毛钱的材料而已你凭什么卖那么贵?

就认为手工产品就应该按成本价卖或者只能比成本高一点点?

-

壕根本不care价格。

在认可手工作...

你只微笑一言不发,就像五十年后的那次四目相对啊。

直到有一天我不再歌唱,只担心你的未来与我无关。

5.23 Leisure

还好我爱的人永远住在我心脏。

© 蒲普 | Powered by LOFTER